Сегодня:

Челябинск
Новости общественной жизни в Челябинске
Мир74.ру » Общество » Полпред Жога призвал работодателей и профсоюзы помочь ветеранам СВО «найти себя»

Полпред Жога призвал работодателей и профсоюзы помочь ветеранам СВО «найти себя»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Полпред президента на Урале Артём Жога встретился с руководителями территориальных организаций профсоюзов и объединением работодателей Уральского федерального округа. Как сообщили в пресс-службе полпредства, было подписано дополнительное соглашение, ориентированное на поддержку ветеранов СВО.

«Важнейшая задача сегодня – создать условия, при которых вернувшиеся с фронта ребята смогут найти своё место в мирной жизни, почувствовать себя востребованными специалистами, людьми, которые способны обеспечить себя и свою семью. Изменения, которые мы вносим в наше трёхстороннее соглашение, помогут в реализации этих задач», – отметил Артём Жога.

Сейчас потребность уральских работодателей в специалистах превышает 140 тысяч человек. Полпред подчеркнул, что возвращающиеся с фронта участники СВО должны стать кадровым резервом, который позволит в значительной степени покрыть эту потребность.

Артем Жога обозначил и другие задачи, которые стоят перед работодателями и профсоюзными объединениями. Прежде всего, они связаны с ростом производительности труда, повышением квалификации работников, работе с техникумами и колледжами, расширением практики наставничества.

Екатеринбург, Елена Владимирова



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Общество

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
13 фев 2025, 13:22,
0 Комментариев    161 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!