
Челябинск, Сентябрь 25 (Новый Регион, Светлана Намская) – В челябинской школе №107 прошла акция «Посади дерево – сохрани планету!».
Как передает корреспондент «Нового Региона», школа № 107 стала пока единственным учебным заведением областного центра, поддержавшим российско-британский проект «Будущее планеты в наших руках: изменению климата – STOP!» Информацию о проекте школьники нашли на сайте консульства Великобритании в Екатеринбурге и написали письмо консулу, сообщив о своем желании присоединиться. Консульство выделило школе деньги, на которые были закуплены саженцы. В результате сегодня на территории образовательного учреждения появилась рябиновая аллея – ее хорошо видно с проспекта Ленина, и когда деревья окрепнут, аллея станет украшением всего микрорайона. Отметим, что в высадке деревьев принимала участие и генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Дженни Лок.
Школа намерена принять участие и во второй стадии проекта: сейчас ученики готовят работы на творческий конкурс – сочинения, рисунки и фотографии на заданную тему. Авторы лучших работ будут приглашены в декабре на прием в консульство, который традиционный проводится накануне рождественских праздников.
Источник: www.nr2.ru
Добавьте комментарий первым!