Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Изменение облика трассы М-5 "Урал" решили начать с придорожного сервиса

Изменение облика трассы М-5 "Урал" решили начать с придорожного сервиса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 01 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинской области утвержден план мероприятий по развитию инфраструктуры дорожного сервиса вдоль федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» на ближайшие 3 года. Разрабатывать программу по развитию придорожной полосы трассы М-5 начали в июле текущего года после визита в Челябинскую область министра транспорта РФ Игоря Левитина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время планируется завершить мониторинг инфраструктуры дорожного сервиса вдоль федеральной магистрали, состояния существующих инженерных сетей, а также участков дорог, на которых отсутствует мобильная связь и необходима установка телефонов экстренной связи со службой спасения. До конца текущего года предполагается разработать схему размещения объектов дорожного сервиса вдоль трассы с учетом планируемых в результате реконструкции изменений, исходя из пропускной способности автодороги и технической возможности. Все временные сооружения вдоль дороги будут снесены. Предпринимателям, желающим построить в придорожной зоне гостиницу или кафе, обещают субсидии из областного бюджета, а также упрощенный порядок оформления разрешительных документов.

Кстати, все сервисные объекты вдоль трассы М-5 предлагается выполнять в одном стиле, чтобы создать единый и узнаваемый образ Челябинской области.

Напомним, что федеральная трасса М-5 «Урал» Москва – Челябинск имеет протяженность 1 тысячу 848 километра 76 метров. Она проходит по территории Московской, Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Челябинской областей, Мордовии, Татарстана и Башкирии. Протяженность трассы в Челябинской области – более 250 км. 85% южноуральского участка М5 не соответствуют нормативным требованиям по прочности и требуют капитального ремонта.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


01 окт 2008, 02:49,
0 Комментариев    4 876 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!