Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Златоуст » Юрист объяснил, как законно снимать на видео полицейских в Златоусте

Юрист объяснил, как законно снимать на видео полицейских в Златоусте

Юрист объяснил, как законно снимать на видео полицейских в Златоусте
Источник фото: Златоуст.инфо

Жители Златоуста нередко сталкиваются с запретами со стороны полицейских и сотрудников ГИБДД на ведение видеосъёмки во время общения. Юрист Сергей Барецкий в комментарии для «Златоуст.инфо» разъяснил, в каких случаях граждане имеют право фиксировать действия должностных лиц.

По словам юриста, согласно статье 8 «Закона о полиции», деятельность ведомства должна быть открытой для общества. Это даёт право снимать на телефон полицейского, проверяющего документы на улице.

Когда съёмка запрещена

Запрет возможен в исключительных случаях, например, при проведении специальной операции. В такой ситуации даже обычные действия стража порядка не должны попадать в кадр. Любой запрет на видеосъёмку со стороны сотрудника полиции должен быть обоснован ссылкой на конкретный нормативный документ, а личное нежелание не является уважительной причиной.

Правила в разных ситуациях

Статья опубликована в разделах: Златоуст
АфишаЗлатоустКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.