В Магнитогорске запустили совместный проект Общественной палаты города и Общественной молодёжной палаты при МГСД под названием «Помощь эксперта». Его цель — научить молодых горожан разбираться в правовых ситуациях на практике. Первая встреча состоялась в Центре правовой информации «Библиотека П. В. Крашенинникова».
Мероприятие прошло в минувшее воскресенье. В роли эксперта выступила заместитель председателя Общественной палаты Магнитогорска Елена Фасахова, которая является помощником депутата Государственной думы и участником разработки более 20 социально значимых федеральных законопроектов.
Формат деловой игры
Встреча прошла в интерактивном формате. После знакомства с профессиональным путём спикера, основная часть была организована как деловая игра. Участники самостоятельно искали выход из сложных правовых ситуаций. В частности, разбирались, как действовать при поступлении денег на карту от неизвестного отправителя и что делать при получении некачественного или не соответствующего заказу товара из маркетплейса.
Опыт и подарки
Елена Фасахова также рассказала о своём опыте работы над законопроектами, участии в форумах и подготовке грантовых заявок, поделившись личными принципами работы. Самые активные участники встречи получили от эксперта памятные подарки — футболки.
Организаторы заявили, что проект будет продолжен. В планах — новые встречи с другими экспертами и обсуждение актуальных для молодёжи Магнитогорска тем.
Источник: МР-инфо.
Комментарии 0
Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.