Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Миасс » Власти Миасса просят воздержаться от прогулок в лесу из-за медведя

Власти Миасса просят воздержаться от прогулок в лесу из-за медведя

Власти Миасса просят воздержаться от прогулок в лесу из-за медведя
Источник фото: Первый областной

Администрация Миасса обратилась к жителям с просьбой временно не посещать лесные массивы на севере города. Поводом стало сообщение о появлении медведя в районе Лысой горы, популярном у горожан месте для прогулок. На место уже выезжали специалисты для проверки.

Сотрудники Управления ГОЧС и Отдела федерального надзора Министерства экологии Челябинской области оперативно обследовали указанный район, однако следов хищника обнаружить не удалось. Несмотря на это, городские власти настойчиво рекомендуют жителям и гостям Миасса воздержаться от походов в леса в северной части города.

Предыдущие встречи с животными

Ранее в национальном парке «Таганай» мужчина также встретил медведя, который сидел прямо на велодорожке среди неубранных поваленных деревьев. В то же время сообщение о медведе в Карабаше оказалось недостоверным. Ранее ИА «Первое областное» публиковало подробную инструкцию о том, как правильно вести себя при встрече с различными дикими животными. Источник: Первый областной.
Статья опубликована в разделах: Миасс
АфишаМиассКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.