В Челябинске водитель в состоянии алкогольного опьянения стал виновником массового дорожно-транспортного происшествия. Авария с участием нескольких автомобилей произошла 17 октября вблизи дома 12 на улице Александра Шмакова, в результате пострадали две пассажирки.
По предварительной информации ГИБДД, 39-летний водитель автомобиля Haval совершил наезд на остановившийся автомобиль ГАЗ. От удара ГАЗ продвинулся вперед и врезался в автомобиль Audi. После этого Haval изменил траекторию и столкнулся с автомобилем Foton.
Пострадавшие и состояние водителя
В результате столкновений телесные повреждения получили пассажиры Haval — две женщины 1996 и 1997 года рождения. В ходе оформления ДТП у водителя Haval были выявлены признаки опьянения, что впоследствии подтвердила процедура медицинского освидетельствования.
Правовые последствия
На мужчину составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Сотрудники Госавтоинспекции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Источник: Доступ.
Комментарии 0
Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.