Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Златоуст » В Златоусте появятся новые названия для сквера и улицы

В Златоусте появятся новые названия для сквера и улицы

В Златоусте появятся новые названия для сквера и улицы
Источник фото: Златоуст.инфо

В Златоусте сквер на улице Румянцева может получить название «Цветочный», а новая улица у садов «Энергетик» — имя «Каменка». Жители города могут предложить свои варианты названий до 23 октября.

Предложение о наименовании касается сквера между домами № 21 и № 25 на улице Румянцева и безымянной улицы, расположенной юго-восточнее садов «Энергетик» в районе вокзала. Для внесения своих предложений горожанам необходимо звонить по телефону 8 (3513) 67-10-14.

Предыдущий опыт переименования

В декабре 2025 года в Златоусте уже появился Индустриальный проезд. Это название было утверждено решением Собрания депутатов для участка, соединяющего проспект Мира и бывшую 1-ю Посадскую улицу на Балашихе. Тогда жителям также предлагалось обсудить варианты. Среди рассматриваемых были Оружейный, Айский, Балашихинский и Заводской проезды. Источник: Златоуст.инфо.
Статья опубликована в разделах: Златоуст
АфишаЗлатоустКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.