Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Жители Златоуста выступили в защиту медведей

Жители Златоуста выступили в защиту медведей

Жители Златоуста выступили в защиту медведей
Источник фото: Златоуст.инфо

Жители Златоуста активно подписывают петицию против уничтожения медведей, символа России. Инициатором выступил известный эколог Павел Пашков, который планирует направить документ в Правительство РФ.

Автор петиции Павел Пашков призывает граждан поддержать инициативу, ссылаясь на научные данные. По его словам, убийства медведей могут провоцировать их выход к людям и новые конфликты. Также он отметил, что заповедная система находится в серьёзной опасности. Пашков готовит общественную кампанию и просит помощи каждого. Он призывает распространять ссылку на петицию в социальных сетях, чтобы привлечь внимание к проблеме. Среди первых, кто поддержал инициативу, — жительница Златоуста Александра Мережникова, художник и автор книги об истреблённых и редких животных. Она подчеркнула, что многие виды были уничтожены под предлогом опасности для людей и скота, хотя угроза часто преувеличивалась. Источник: Златоуст.инфо.
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска / Златоуст
АфишаЗлатоустКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.