Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Около 700 000 челябинцев бесплатно будут привиты от гриппа и клещевого энцефалита

Около 700 000 челябинцев бесплатно будут привиты от гриппа и клещевого энцефалита

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Около 700 000 челябинцев бесплатно будут привиты от гриппа и клещевого энцефалита


В период осенне-зимней прививочной кампании от гриппа и клещевого энцефалита бесплатно будут привиты около 700 тысяч жителей Челябинской области. Программа по вакцинопрофилактике населения, проводится в рамках реализации государственной программы "Здоровье", сообщили 3 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Так, против гриппа прививки сделают 29% населения области. Вакцинацию пройдут все дошкольники и школьники, работники образовательных и медицинских учреждений и пенсионеры. С каждым годом количество населения, привитого от сезонной инфекции, возрастает, для сравнения в 2007 году были привиты 22% жителей региона, что позволило избежать эпидемии гриппа прошлой зимой.


Также в рамках областной целевой программы "Вакцинопрофилактика" 67 600 школьников будут привиты от клещевого энцефалита. Бесплатные прививки от опасной инфекции сделают всем ученикам первых и третьих классов, а учащимся вторых классов проведут ревакцинацию. И уже к весне у школьников к этой инфекции выработается стойкий иммунитет, который сохранится на три года. Спустя три года маленьким южноуральцам понадобится только ревакцинация в плановом порядке.

Помимо этого, в городских и районных поликлиниках проводится бесплатная вакцинация от гепатита группы В. Прививку делают пациентам от года до 55 лет. Вакцинация от инфекции, опасной циррозом печени, дает иммунитет на всю жизнь. Для того, чтобы привиться от опасных инфекций, необходимо взять направление у терапевта и посетить прививочный кабинет.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 окт 2008, 02:26,
0 Комментариев    3 200 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!