Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Златоустовском заводе из-за кризиса экономят электричество (Челябинская обл.)

На Златоустовском заводе из-за кризиса экономят электричество (Челябинская обл.)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Златоустовском заводе из-за кризиса экономят электричество (Челябинская обл.)


На Златоустовском металлургическом заводе (ЗМЗ) ввели режим жесткой экономии электроэнергии и особый график проведения ремонтных работ. Об этом заявлении директора ЗМЗ Александра Рыбкина корреспонденту ИА REGNUM 8 октября сообщили в пресс-службе завода.

"Мы - компания, которая работает на рынке. И мы не исключаем, что наши основные потребители могут снизить объём заказов, поэтому мы готовы к тому, что в октябре и ноябре уменьшится выплавка стали. Скорее всего, это будет средне- и низколегированный сортамент", - объяснил ситуацию директор Александр Рыбкин.

Вместе с тем глава ЗМЗ подчеркнул, что "мировой финансовый кризис пока не коснулся ОАО "Златоустовский металлургический завод".

Отметим, что профессор экономики Владимир Чернов считает, что кризис отразится на промышленности Челябинской области. "Отделить финансовый сектор от реального невозможно - это порочный замкнутый круг. Сейчас начнется процесс естественного отбора, и только самые крепкие и крупные компании выживут после кризиса. Возможно, мелкие предприятия начнут объединяться в холдинги - ведь стая, как правило, сильнее волков-одиночек", - утверждает Владимир Чернов.


Как сообщало ранее ИА REGNUM, большинство специалистов уверены, что мировой финансовый кризис достаточно чувствительно сказался на экономической ситуации в Челябинской области. Так, по информации газеты "Коммерсант", вице-президент управляющей компании ММК по финансам и экономике Владимир Шмаков заявил, что "в связи с резким падением цен на мировых рынках на черный и цветной металл сегодня продавать продукцию на экспорт убыточно". Поэтому комбинат с октября снижает объем производства на 15%. В результате без работы остаются до 3 тыс. сотрудников ММК.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 окт 2008, 09:07,
0 Комментариев    3 737 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!