Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » ЗМЗ в связи с мировым кризисом начал экономить электричество

ЗМЗ в связи с мировым кризисом начал экономить электричество

Златоуст, Челябинская область, Октябрь 09 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области на Златоустовском металлургическом заводе ввели режим жесткой экономии электроэнергии и особый график проведения ремонтных работ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, на такие антикризисные меры руководство предприятия пошло в связи с глобальным финансовым кризисом. По словам директора «ЗМЗ» Александра Рыбкина, предприятие, производящее специальные стали и сплавы, не может себе позволить работать «на склад».

«Мы – компания, которая работает на рынке. И мы не исключаем, что наши основные потребители могут снизить объем заказов. Поэтому мы готовы к тому, что в октябре и ноябре уменьшится выплавка стали», – пояснил Александр Рыбкин.

Однако директор предприятия отметил, что мировой кризис пока не коснулся «Златоустовского металлургического завода». Наоборот, в сентябре отмечалось некоторое увеличение объемов производства. Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», на днях возникли проблемы и у других промышленных предприятий Челябинской области. Крупные заводы сокращают объемы производства и переводят сотрудников на сокращенный график работы.

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.