Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале появился новый вид охоты - на линии электропередач

На Южном Урале появился новый вид охоты - на линии электропередач

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Кыштымский район, Челябинская область, Октябрь 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Под Кыштымом местные охотники вывели из строя линию электропередач, расстреляв гирлянду из девяти изоляторов на одной из опор.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Челябэнерго», на несколько часов была выведена из строя линия электропередачи «Кыштым – Касли», питающая значительную часть этих городов. Однако поскольку эти населенные пункты питаются от нескольких источников, отключения электроэнергии не происходило. В минимальные сроки энергетики заменили испорченные изоляторы и восстановили поврежденные провода. На время проведения восстановительных работ увеличилась нагрузка на вторую действующую линию. До момента ликвидации последствий инцидента надежность энергоснабжения потребителей в этих городах была снижена.

В данный момент ведется поиск нарушителей. Охотникам придется не только возместить стоимость разрушенных изоляторов, но и оплатить восстановительные работы.

Отметим, что это не первый случай, когда линии электропередач страдают от охотников. С открытием сезона охоты любители данного вида отдыха часто забавляются, расстреливая гирлянды изоляторов на воздушных линиях.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 окт 2008, 03:49,
0 Комментариев    2 798 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!