Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский Роспотребнадзор закрыл школу №15 на карантин

Челябинский Роспотребнадзор закрыл школу №15 на карантин

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский Роспотребнадзор закрыл школу №15 на карантин


В результате внеплановых мероприятий по контролю управление Роспотребнадзора по Челябинской области выявило в городской школе №15 нарушения в медицинском обслуживании, санитарно-противоэпидемическом и дезинфекционном режимах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 октября сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

"С целью локализации групповой заболеваемости проведен комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. За выявленные нарушения к виновным применены меры административного взыскания. Карантинные мероприятия начаты с 1 октября и в настоящее время продолжаются", - отмечают в Роспотребнадзоре.

В челябинской школе №15 с 29 сентября по 13 октября зарегистрировано 17 случаев энтеровирусной инфекции. Все заболевшие - учащиеся разных классов школы. Как сообщают в Роспотребнадзоре, диагноз подтвержден лабораторно у 13 человек, в том числе у девяти школьников энтеровирусный (серозный) менингит, у четверых - энтеровирусный фарингит. Все госпитализированы в инфекционное отделение больницы № 8. Наиболее вероятные пути распространения инфекции, предполагают врачи, аэрозольный и контактно-бытовой. По решению управления образования Челябинска занятия в школе временно приостановлены.


Напомним, что директор школы № 15 Наталья Чемоданова вчера, 13 октября, сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что карантина в школе нет, а ученики находятся на досрочных каникулах. "Чтобы болезнь не распространялась дальше, нам вполне хватит каникул. Надеюсь, что такая мера поможет и школу не придется закрывать на карантин", - утверждала директор школы.





Источник: www.regnum.ru
14 окт 2008, 06:08,
0 Комментариев    5 791 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!