Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске 12 человек заразились сальмонеллезом из-за салата, купленного в гипермаркете

В Челябинске 12 человек заразились сальмонеллезом из-за салата, купленного в гипермаркете

Челябинск, Август 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске зарегистрирована вспышка сальмонеллеза: все заболевшие с подозрительными симптомами накануне ели салат, приобретенный в гипермаркете «Молния».

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, с 19 по 21 августа 2009 года в инфекционные стационары Челябинска поступило 7 больных с подозрением на сальмонеллезную инфекцию. Известно, что накануне, днем 18 августа, все они употребляли в пищу салаты, приобретенные в этот же день в магазине «Молния», расположенного на улице Сталеваров в Металлургическом районе. Еще пять пациентов с симптомами острой кишечной инфекции, также употреблявшие салаты, лечатся амбулаторно. Диагноз сальмонеллеза уже подтверждён лабораторно.

Сейчас по данному факту специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование. В ходе проверки в магазине были выявлены нарушения санитарно-противоэпидемического режима и технологии приготовления блюд. По предварительной версии, причиной заражения стало употребление в пищу салата «Солнечный» из мяса птицы, приготовленного в «Молнии». За выявленные нарушения к виновным применены меры административного взыскания. Продолжается комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.