Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области повысят проходной барьер на выборах во все уровни власти

В Челябинской области повысят проходной барьер на выборах во все уровни власти

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 22 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинской области решили скорректировать избирательное законодательство и поднять пропускной порог для партий с 5% до 7%.

Как уже сообщал «Новый Регион», инициатива подобной корректировки принадлежит Челябинской городской Думе. По словам спикера Сергея Комякова, данный порог установлен не только на выборах в Госдуму, но и в органы законодательной и представительной власти всех субъектов РФ. И только в Челябинской области партиям для прохождения в парламент нужно набрать 5% голосов. Челябинские депутаты предложили внести соответствующие изменения в закон «О муниципальных выборах в Челябинской области». По словам Комякова, подобное ужесточение условий попадания в городскую Думу не приведет к однопартийному парламенту: как минимум 3 партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ имеют все шансы преодолеть этот барьер. Сложности могу возникнуть лишь у ЛДПР, да и то из-за внутренних противоречий в региональном отделении.

Комитет по законодательству ЗСЧО предложения челябинских депутатов одобрил, а заодно предложил установить аналогичный порог и на выборах депутатов регионального парламента.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 окт 2008, 07:47,
0 Комментариев    2 717 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!