Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинске прекратили расследование дела водителя самоката, сбившего на...
Житель Магнитогорска ответит в суде за убийство жены и покушение на убийство...
На Южном Урале ввели запрет на продажу товаров, содержащих сжиженный...
В Челябинской области введут штрафы за катание на надувных матрасах, лодках,...
В Челябинске направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве той-терьера....
Подготовку к отопительному сезону в Челябинске теперь контролирует...
Александр Гончаров сохранил пост уполномоченного по правам предпринимателей...
Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области. Как сообщили в...
28.09.2023, четверг 10:00 Челябинск – VI Всероссийская научно-практическая...
Магнитогорский «Металлург» уступил «Куньлуню» в серии буллитов – 2:3. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинском зоопарке разыграют "медвежий" день сурка

В Челябинском зоопарке разыграют "медвежий" день сурка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 27 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинском зоопарке проведут своеобразный день сурка. Правда, в роли предсказателей выступят медведи, и предрекать они будут не весну, а зиму.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», роль синоптиков исполнят две медведицы. Согласно старым приметам, если 31 октября две медведицы встречаются, то зима ещё не наступила, и будет она теплой и мягкой. Если же медведицы не встречаются, так как одна из них или обе уже находятся в спячке, значит, зима пришла, и она будет суровой и холодной. Это и предстоит выяснить в челябинском зоопарке 31 октября.

Отметим, что праздник пройдёт в рамках торжественного приёма одной из медведиц на постоянную «работу» в одну из челябинских организаций. Как сообщили представители работодателя, медведица Бусинка успешно прошла трехмесячный испытательный срок, развлекая посетителей зоопарка, и теперь будет принята в штат на должность «старшего медведя, главного метеоролога».



Источник: www.nr2.ru
27 окт 2008, 03:19,
0 Комментариев    2 600 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!