Сегодня:

Челябинск

Плиты перекрытий 5 метров

Плиты перекрытий 5 метров

i-strela.ru


Веломотор собрать колесо усиленное

усиленные колеса

sklad-77.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Тюмень скупает лучших челябинских музыкантов

Тюмень скупает лучших челябинских музыкантов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Тюменская филармония объявила о создании большого симфонического оркестра из 120 музыкантов. По всей стране музыкантам были разосланы предложения об участии в отборе. В объявлении был указан размер зарплаты – от 45 до 70 тысяч рублей.

Во многих областях этот вопрос обеспокоил руководство театров. Так, в Челябинске на круглом столе, организованном газетой «Челябинский рабочий», обсуждался кризис, возникший в местном театре оперы и балета. Главный дирижер Антон Гришанин выразил озабоченность тем, что половина оркестра погонится за этим предложением. «Мы рискуем потерять основные, лучшие силы», – отметил он, обозначив, что ожидается отъезд около 15 музыкантов.

Однако, как отметил директор Тюменской филармонии Михаил Бирман, «массового исхода не будет точно. Отбор будет жестким, требования к музыкантам очень высоки. Мы набираем оркестрантов со всей России. Между прочим, обеспокоен не только Челябинск, но и Омск, Томск, Новосибирск». Между тем, в Екатеринбурге директор филармонии Александр Колотурский, узнав о заманчивом предложении из Тюмени, сразу поднял своим оркестрантам зарплату на 10 тыс. рублей.

Отметим, что высокие зарплаты тюменскому оркестру будет обеспечивать областной бюджет. Тюменская филармония тем временем тщательно готовится к созданию нового коллектива. «У нас долгие годы не было симфонического оркестра. А у вас и без того богатая культурная инфраструктура. Конечно, мы будем прослушивать и студентов, и выпускников. Но из них одних оркестр не создашь», – отмечает директор филармонии.

Получив место в новом коллективе, музыкантам придется работать в очень напряженном графике. Однако, со слов Михаила Бирмана, например, за жилье будет выплачиваться небольшая компенсация.

По словам дирижера Челябинского театра оперы и балета Антона Гришанина, удержать музыкантов можно только в том случае, если южноуральцы осознают, как нужен им оркестр. Ведь оркестр театра оперы и балета сегодня – единственный («Классика» Адика Абдурахманова пока все же остается камерным коллективом). В последние годы коллектив доказал, что является не только театральным, но и настоящим симфоническим оркестром. Цикл «Симфонические метаморфозы» музыканты часто тащили на себе, месяцами не получая за это гонораров, – передает газета «Челябинский рабочий». «Если мы хотим видеть театр как лицо города, как хоккейную команду «Трактор», давайте вкладывать в него деньги! Без денег сейчас ничего не решить», – резюмировал Антон Гришанин.



Источник: www.fedpress.ru
24 окт 2008, 03:07,
0 Комментариев    5 830 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!