Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале растет число ДТП на железнодорожных переездах

На Южном Урале растет число ДТП на железнодорожных переездах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области растет число дорожных аварий на железнодорожных переездах, несмотря на то, что ЮУЖД внедряет новое и модернизирует существующее оборудование переездов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральской железнодорожной магистрали, с начала текущего года произошло 8 ДТП на переездах ЮУЖД, пять из них в Челябинской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 14%.

Для того чтобы снизить аварийность на железнодорожных переездах, их оборудуют современными устройствами заграждения. Принцип действия устройства заключается в том, что на запрещающий сигнал светофора поперек проезжей части поднимаются стальные плиты. До конца года такими устройствами оснастят 6 переездов ЮУЖД, в том числе 5 в Челябинской области.

Отметим, что в текущем году для повышения безопасности переездов на 14 из них положили резинотехнический настил, а на 78 улучшили обзор для водителей, вырубив растительность.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 окт 2008, 08:20,
0 Комментариев    2 870 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!