Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские школьники и роботы покорили Японию

Южноуральские школьники и роботы покорили Японию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 05 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральские школьники на лего-соревнованиях в Японии выиграли серебряную медаль. Эта награда стала единственной в копилке сборной России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного Минобрнауки, на соревнованиях участвовали две южноуральские команды: из Аши и села Степное. Первая показала проект по сбору маслянистых и нефтяных пятен с поверхности воды. Эту мини-экологическую станцию при небольших затратах можно воспроизвести и в реальном размере. Отметим, что школьники представляли свой проект на английском языке, что выгодно отличало их от остальных участников российской сборной. Вторая команда из села Степное Пластовского района показала ещё лучший результат. Продемонстрированный сельчанами робот, прошел всю дистанцию и, сбив практически все препятствия, дошел до финиша. Чего не смогла добиться ни одна из команд, представляющая нашу страну. А в неё, помимо южноуральцев, вошли москвичи, калининградцы и питерцы.

Добавим, что школьники из Челябинской области совершили своеобразный прорыв. Так как традиционно сильные команды Японии, Южной Кореи и Малайзии занимают на этих соревнованиях все призовые места. В этом году исключение составили лишь ворвавшиеся в ряды призеров шведы – «золото» в двух номинациях и наша команда, принесшая России серебряную медаль.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 ноя 2008, 04:16,
0 Комментариев    2 105 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!