Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Цена на русскую нефть рухнула до рекордно низкой отметки

Цена на русскую нефть рухнула до рекордно низкой отметки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Ноябрь 07 (Новый Регион, Андрей Романов) – Цена на русскую нефть марки Urals рухнула до минимальной отметки за последние три года. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», накануне на международных площадках «черное золото» из России торговалось по $55,19 за баррель. По сравнению с периодом трехлетней давности стоимость «черного золота» из России упала на $2,32. По оценкам экспертов, эта ситуация не сулит ничего хорошего для отечественной экономики.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», падение цен затронуло не только русскую нефть, но и «черное золото» других марок. В среднем стоимость нефти опустившись за два дня почти на $10. В частности, баррель американской нефти WTI с поставкой через месяц подешевел до $60,77, что стало самой низкой ценой закрытия с 21 марта 2007 года.

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent в Лондоне на ICE Futures снизились на $4,44, или на 7,2% до 57,43 доллара за баррель, приблизившись к самой низкой ценой закрытия с февраля 2007 года.

По оценкам экспертов, инвесторы распродают контракты на нефть, по-прежнему опасаясь спада в мировой экономике.

Ранее в интервью РИА «Новый Регион» известный экономист, президент экспертного центра «Неокон» Михаил Хазин прогнозировал падение цены на нефть и ослабление доллара. «Цены на нефть будут падать в результате уменьшения совокупного спроса на нефть», – считает эксперт.

В течение октября падение мировых цен на нефть несколько раз провоцировало обвалы на фондовых рынках. Не стало исключением и начало ноября. На фоне снижения цен на нефть накануне на российских биржах вновь началось обвальное падение котировок. Индекс Московской межбанковской валютной биржи вновь опустился ниже 700 пунктов. Индекс РТС – ниже 800 пунктов.

, поскольку зависимость РФ от экспорта энергоносителей остается очень высокой. Ранее неоднократно высказывались мнения, что при низких ценах на нефть спасти экономику РФ не получится даже с помощью стабфонда, который сейчас активно вливается в отечественную экономику.

Ссылки по теме:

Новый президент США не справится с экономическим кризисом. Цены на нефть рухнут

Итоги «черного октября»: цена на русскую нефть рекордно упала

Россия оказалась на грани банкротства

Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым

«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ

Борис Кагарлицкий: Нынешний экономический кризис может оказаться страшнее Великой Депрессии

России угрожает рукотворный экономический кризис



Источник: www.nr2.ru
07 ноя 2008, 03:37,
0 Комментариев    2 092 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!