Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области опротестовано положение, регулирующее энерготарифы

В Челябинской области опротестовано положение, регулирующее энерготарифы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Чебаркуль, Челябинская область, Ноябрь 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Прокурор Чебаркуля оспорил незаконное положение, предоставляющее право на установление тарифов на тепловую энергию органам местного самоуправления муниципального округа.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в ходе прокурорской проверки установлено, что Собрание депутатов Чебаркуля 2 сентября 2008 года приняло положения относительно процедуры рассмотрения и утверждения цен на товары и услуги ЖКХ муниципального образования «Чебаркульский городской округ». Согласно положению регулирование тарифов и надбавок на товары и услуги организаций ЖКХ в сфере теплоснабжения относилось к компетенции органов местного самоуправления Чебаркуля.

Отметим, что согласно федеральному законодательству устанавливать тарифы на тепловую энергию могут только органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, то есть Челябинской области. Прокурор Чебаркуля опротестовал незаконное положение. Собрание депутатов требования прокурора рассмотрело и полностью удовлетворило.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
10 ноя 2008, 04:18,
0 Комментариев    2 244 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!