Сегодня:

Челябинск

Chanel Chance Eau Tendre

наборы Chanel, купи сейчас. В наличии, доставка

butik-parfum.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске вспышку серозного менингита мог спровоцировать электрический чайник

В Челябинске вспышку серозного менингита мог спровоцировать электрический чайник

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске продолжают фиксировать случаи заболевания серозным менингитом среди учеников школы №15. В пятницу с таким диагнозом был госпитализирован первоклассник.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении городского здравоохранения, сейчас устанавливаются причины вспышки. Одной из них может оказаться употребление в пищу сырой или плохо прокипяченной воды. В связи с этим медики рекомендуют кипятить воду для питья не в электрочайниках, в которых этот процесс длится слишком мало времени, а в обычных чайниках и как можно дольше.

Справка «Нового Региона»:

Серозный менингит – это инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, сильными головными болями, рвотой. Вызывается серозный менингит энтеровирусами Echo и Коксаки. Вирус устойчив во внешней среде. Источником инфекции является больной человек и «здоровый» вирусоноситель. Вирус передается через воду, овощи, фрукты, пищевые продукты, грязные руки. Может передаваться и воздушно-капельным путем при большом скоплении людей. Заражение чаще происходит при купании в водоемах и плавательных бассейнах. Наиболее часто поражаются дети от 3-х до 6 лет, у детей школьного возраста восприимчивость к данным вирусам снижается, а взрослые болеют крайне редко. Дети до 6 месяцев не болеют совсем, т.к. они находятся под защитой врожденного иммунитета, полученного от матери.



Источник: www.nr2.ru
17 ноя 2008, 06:36,
0 Комментариев    4 552 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!