Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, 0°0°Пасмурноднём +3° · ночью −1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске появится Александровский зал

В Челябинске появится Александровский зал

Челябинск, Ноябрь 20 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске завершилась реконструкция Областного музея искусств. Сегодня один из залов музея, расположенного на площади Революции, откроет свои двери.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ремонтные работы в здании музея завершились два дня назад. В настоящее время в учреждении проведена реконструкция двух залов, установлены евроокна, кондиционеры, современное освещение, а также витрины с внутренней подсветкой. Сейчас осталось провести ряд небольших работ, по окончании которых состоится официальное открытие музея, намеченное на декабрь текущего года.

Но один из залов музея открывается сегодня вечером. Дело в том, что в этом зале расположилась одна из частей большой выставки «Урал», которая стартовала сегодня в Челябинске. В итоге челябинцы смогут оценить не только работы уральских мастеров, но и новый отремонтированный зал музея, который назвали «Александровским залом». Такое название он получил в честь архитектора Евгения Александрова, по проекту которого был построен и музей, и весь дом на площади Революции, составной частью которого является Областной музей искусств.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.