Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Южноуральские мусульмане отправляются в Саудовскую Аравию для совершения хаджа

Южноуральские мусульмане отправляются в Саудовскую Аравию для совершения хаджа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 26 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральские мусульмане отправляются к святым местам – в Мекку и Медину в Саудовской Аравии для совершения хаджа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы паломничества, желающих совершить поездку в Мекку и Медину в этом году больше, чем в предыдущем. Общее число южноуральских паломников в этом году составляет 47 человек. Часть из них уже отправилась к святым местам, часть поедет в Аравию 29 ноября. Добираются южноуральцы комбинированным способом: сначала – до Сирии летят на самолёте, а затем – около суток – следуют до места назначения на автобусе.

Отметим, что хадж хотя бы раз в жизни должен совершить каждый мусульманин. Хадж является пятым столпом мусульманства наряду с намазом, закятом, соблюдением поста в Рамадан и верованием, что нет бога кроме Аллаха. Совершают хадж только совершеннолетние здоровые мусульмане мужчины, которые должны обеспечить свою поездку. Женщины-мусульманки до 45 лет отправиться одни в Мекку не могут, с ними должен поехать мужчина родственник.



Источник: www.nr2.ru
совершения, хаджа, Аравию, Саудовскую, мусульмане, отправляются, Южноуральские, Новости Челябинска
26 ноя 2008, 00:53,
0 Комментариев    2 622 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!