Перейти к содержанию
Вся область
Погода временно недоступна
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале шесть сотрудников внутренних дел понесут наказание за поддельные дипломы

На Южном Урале шесть сотрудников внутренних дел понесут наказание за поддельные дипломы

Трехгорный, Челябинская область, Декабрь 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области к уголовной ответственности привлечены шесть сотрудников ОВД Трехгорного, которые предоставили на работе поддельные дипломы об образовании.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, в Трехгорном с июля по ноябрь 2008 года возбуждено шесть уголовных дел в отношении сотрудников ОВД за мошенничество и одно – за злоупотребление должностными полномочиями. Пять уголовных дел возбуждено в отношении инспекторов дорожно-патрульной службы, которые предоставили в отдел кадров поддельные дипломы о получении среднего специального и высшего образования. На основании этого им присваивались звания младшего лейтенанта милиции, лейтенанта милиции, старшего лейтенанта милиции и назначали повышенное денежное содержание. С 2005 года они незаконно получили в качестве окладов с соответствующими начислениями около 80 тысяч рублей. В настоящее время уголовные дела в отношении трех из них уже направлены в суд.

Но не только младшие офицерские чины ОВД Трехгорного шли на мошенничество. Одно уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника этого отделения внутренних дел, который в 2000 году предоставил в отдел кадров подложный документ о высшем образовании. В результате с 2000 по 2008 год он «дослужился» от старшего сержанта до майора милиции. Сумма незаконно полученного им денежного содержания пока устанавливается.

Также возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОВД Трехгорного по факту злоупотребления служебными полномочиями. Она из личных интересов, зная о предоставленных поддельных документах, покрывала мошенников. В результате служебного расследования по данному факту не проводилось, а смошенничавшие инспектора ДПС были уволены по собственному желанию и им даже выплатили выходное пособие. Предварительное расследование по данному уголовному делу продолжается



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.