Челябинск, Декабрь 08 (Новый Регион, Анна Ванина) – В мэрии Челябинска продолжают бороться за снижение цен на бензин.
Напомним, две недели назад руководство города решило проверить все АЗС, и выяснить, почему розничные цены на бензин у них значительно выше оптовых.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», стоимость топлива за неделю снизилась на 10%. Такая тенденция, по словам мэра Челябинска Михаила Юревича, радует, однако снижение должно продолжаться, и цены на бензин в ближайшие две-три недели должны упасть ещё на 10%. В итоге конечная стоимость бензина АИ-92 должна составлять не больше 18 рублей за литр, сейчас бензин этой марки стоит чуть меньше 20 рублей.
Кстати, по словам Юревича, бензин может дешеветь и в будущем году. Дальнейшее падение его стоимости, по мнению мэра, произойдет в том случае, если оптовая цена на нефть останется на прежнем низком уровне.
Добавьте комментарий первым!