Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Крупные южноуральские предприятия начали пересматривать свою кадровую политику

Крупные южноуральские предприятия начали пересматривать свою кадровую политику

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 08 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Крупные промышленные предприятия Челябинской области начинают корректировать списки сотрудников, которые с начала 2009 года должны попасть под сокращение.

Как уже сообщал «Новый Регион», по итогам прошлой недели в областную службу занятости были поданы заявки на сокращение 7 тысяч 750. А некоторые предприятия начали отзывать заявки о предстоящем сокращении. В результате, число первоначально заявленных к увольнению южноуральцев, сократилось на 535 человек.

От сокращения своих сотрудников решил отказаться «ЧТЗ – Уралтрак». Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела рынка труда городской службу занятости Татьяна Федюкова, 21 ноября в службу поступило заявление о сокращении с 20 февраля 2009 года 1 тысячи 799 сотрудников завода. Однако через 4 дня руководство предприятия это заявление забрало и решило выйти из сложившейся ситуации другим путем. С 15 декабря все сотрудники отправятся в отпуск без содержания. Причина, как и на других предприятиях области, – снижение спроса на продукцию.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 дек 2008, 07:25,
0 Комментариев    2 112 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!