
В результате пожара в Южноуральске погибли три человека, - сообщили в пресс-службе МЧС России. В минувшие выходные на пульт пожарных Южноуральска поступило сообщение о пожаре в одном из частных жилых домов.
По прибытию к месту вызова пожарных наблюдалось горение внутри дома и открытое горение по всей площади кровли. Потолочные перекрытия частично были обрушены. Пришлось вызвать дополнительную бригаду пожарных, так как огонь мог перекинуться на соседние постройки.
Обесточив дом, пожарные приступили к тушению. В горевшем доме находились люди. При проникновении в дом пожарные обнаружили на полу у входа тело мужчины, а на кровати в кухне тело женщины со следами сильного температурного воздействия.
В течение 40 минут пожар был ликвидирован.
При проведении разборки в комнате дома личным составом дежурного караула было обнаружено тело еще одной женщины.
В ходе проверки по факту пожара было установлено, что в доме проживали мужчина (1961 г.р.) и женщина (1969 г.р.), состоящие в гражданском браке. Они нигде не работали и злоупотребляли алкоголем. Накануне пожара к ним в гости пришла соседка (1959 г.р.). Весь вечер они вместе употребляли спиртное.
Причина пожара устанавливается.
Еще двое человек в результате пожаров погибли в Ашинском и Увельском районах.
Материальный ущерб составил 1 млн. 587,2 тыс. рублей.
источник 74.ru
Добавьте комментарий первым!