Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская мэрия просит горожан не принимать "подарки" от мошенников

Челябинская мэрия просит горожан не принимать "подарки" от мошенников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинская мэрия предупреждает жителей о появлении в городе мошенников с подарками.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, в преддверие Нового года в городе активизировались аферисты, которые, представляясь сотрудниками муниципалитета или других органов власти, просят у граждан деньги за услуги и спрашивают паспортные данные.

Так, неизвестные звонят по телефону и сообщают о выигрыше в лотерею или включении в какую-либо социальную программу, например, о предоставлении путевки в здравницу. Мошенники просят частично оплатить предоставленные услуги или выигранный приз путем перечисления на расчетный счет либо наличными деньгами.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», чаще всего жертвами обмана телефонных аферистов становятся пожилые челябинцы. В период нестабильной экономической ситуации в Челябинске увеличилось число нечистых на руку граждан, которые хотят воспользоваться доверием пенсионеров.

Администрация Челябинска обращается ко всем жителям с просьбой соблюдать бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Необходимо сообщать в правоохранительные органы о любых предлагаемых сомнительных услугах, тщательно проверять всю полученную информацию, а также ни в коем случае не предоставлять свои паспортные и иные данные незнакомым людям и не открывать им дверь квартиры. Информацию о мерах социальной поддержки, действительно оказываемых органами власти, легко можно проверить в районном управлении соцзащиты. Всем челябинцам предлагается донести эту информацию до соседей, родителей и родственников преклонного возраста.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 дек 2008, 07:57,
0 Комментариев    2 407 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!