Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинске прекратили расследование дела водителя самоката, сбившего на...
Житель Магнитогорска ответит в суде за убийство жены и покушение на убийство...
На Южном Урале ввели запрет на продажу товаров, содержащих сжиженный...
В Челябинской области введут штрафы за катание на надувных матрасах, лодках,...
В Челябинске направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве той-терьера....
Подготовку к отопительному сезону в Челябинске теперь контролирует...
Александр Гончаров сохранил пост уполномоченного по правам предпринимателей...
Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области. Как сообщили в...
28.09.2023, четверг 10:00 Челябинск – VI Всероссийская научно-практическая...
Магнитогорский «Металлург» уступил «Куньлуню» в серии буллитов – 2:3. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Сегодня, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Троицком район задержан наркокурьер, переносивший мешок с марихуаной вброд через реку

В Троицком район задержан наркокурьер, переносивший мешок с марихуаной вброд через реку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области задержан наркокурьер, который проносил вброд через реку Уй мешок с девятью килограммами марихуаны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, марихуану задержанный нес в белом полимерном мешке с надписью «Сахар». Сам курьер предусмотрительно был одет в непромокаемый военный защитный костюм. Планы наркокурьера нарушили сотрудники оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков областного ГУВД. За подозрительным участком пограничной реки Уй оперативники заранее установили наблюдение.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, задержанный гражданин оказался ранее судимым жителем одного из поселков Казахстана, наркобизнесом он занимался не менее полугода. В его задачи входило доставлять крупные партии наркотиков из Казахстана на территорию России в Троицкий район, откуда наркотики по каналам распространялись по всей Челябинской области. В настоящее время сотрудники южноуральской милиции вместе с наркополицейскими Казахстана устанавливают всю цепочку участников наркотрафика: от поставщика до сбытчика.

Сейчас подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса России («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере»), а также по статье 188 часть 2 («Контрабанда»). Преступника ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



Источник: www.nr2.ru
12 дек 2008, 06:27,
0 Комментариев    2 798 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!