Челябинск, Декабрь 25 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Миассе коммерческий директор фирмы расхитил весь товар и оборотные средства, пока его босс находился в отпуске.
Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» следователь следственного управления УВД Миасса Наталья Рыжова, генеральный директор одной из миасских фирм вернулся из отпуска и обнаружил, что его компания стала практически банкротом. Выяснилось, что в отсутствие шефа коммерческий директор снял с расчетного счета организации все оборотные средства и прибрал к рукам весь товар. Ко всему прочему, чтобы переманить всех клиентов и оставить директора у разбитого корыта, злоумышленник оформил себя в качестве индивидуального предпринимателя и перезаключил договоры с партнерами.
На столе шефа подчиненный оставил заявление об увольнении по собственному желанию. Проведя ревизию, генеральный директор обратился в милицию. По результатам расследования сотрудника-махинатора обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Свою вину обвиняемый не признает. Сейчас он знакомится с обвинительными материалами, в ближайшее время дело будет направлено в суд.
Добавьте комментарий первым!