Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Депутаты Озерска выразили недоверие главе города и попросили его уйти в отставку

Депутаты Озерска выразили недоверие главе города и попросили его уйти в отставку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 25 (Новый Регион, Алла Александрова) – Депутаты Озерского городского округа предложили главе города Сергею Чернышеву уйти в отставку.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» представитель инициативной группы из Озерска, вчера, 24 декабря, в городе атомщиков прошла внеочередная сессия собрания депутатов, на которую был приглашен глава города. Народные избранники предложили Сергею Чернышеву немедленно уйти в отставку. Отметим, что такое же предложение прозвучало 20 декабря на городском митинге. Озерские депутаты поддержали резолюцию митинга, которая требует немедленной отставки главы ЗАТО Сергея Чернышева. По результатам голосования подавляющее большинство (18 депутатов против 3) выразило недоверие мэру. Однако мэр Сергей Чернышев на предложение депутатов и общественности никак не отреагировал.

В резолюции митинга говорится: «Ничего подобного не могло произойти в закрытом городе атомщиков Озерске, если бы не попустительство региональных властей и лично губернатора Петра Сумина. Только благодаря попустительству и даже откровенной поддержке региональных властей все обращения горожан в правоохранительные органы до сих пор оставались без ответа».

В настоящее время озерские депутаты подготовили объемный пакет компрометирующих документов на городскую власть. Например, в результате проверки независимого контрольного бюро, созданного по инициативе совета депутатов, был обнаружен факт пропажи в 2007 году бюджетных средств – 4 миллиона рублей. Деньги были выделены на приобретение 90 тонн кварцевого песка для фильтрации питьевой воды на очистных сооружениях города. Между тем, члены контрольного бюро, обнаружили, что песок так и не был закуплен. Кроме того, по словам членов инициативной депутатской группы, они располагают информацией о том, что в так называемой защитной зоне города планируется строительство коттеджного поселка в районе лагеря Отважных, а также возведение на берегу озера Иртяш очистных сооружений для нужд этого поселка . По непроверенной информации, под застройку планируется вырубить 500 деревьев, в том числе 200 вековых сосен. Вместе с тем, по словам озерских народных избранников, в городе до сих пор не существует обновленного генерального плана как основного градостроительного документа. Возмущенные депутаты заявляют, что в ближайшее время направят несколько десятков людей для пикетирования здания администрации губернатора Челябинской области. В случае, если эти действия не приведут к отставке мэра, участники митинга намерены пикетировать здание федерального правительства в Москве, также передать лично премьер-министру Владимиру Путину резолюцию митинга и материалы контрольного бюро, свидетельствующие о безнаказанном хищении денежных средств из бюджета. От правоохранительных органов участники митинга также потребовали расследования всех материалов контрольного бюро.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 дек 2008, 09:51,
0 Комментариев    3 563 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!