Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Озерские депутаты разыскивают своего мэра

Озерские депутаты разыскивают своего мэра

Озерск, Челябинская область, Июль 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – Глава Озерска Сергей Чернышев скрывается от местных депутатов. По словам озерских парламентариев, мэр не появлялся на рабочем месте с середины мая. Депутаты считают, что опальный мэр просто опасается очередной «черной метки» в свой адрес – парламентарии готовятся вручить ему официальную инициативу об импичменте.

Напомним, 1 июня собрание депутатов проголосовало за удаление главы округа в отставку. Чернышев опротестовал данное решение в городском суде. Не согласившись с судебным вердиктом, депутаты обжаловали его в Челябинском областном суде. Дата судебного заседания пока не назначена. А 24 июня озерские парламентарии приняли поправки в городской устав. Согласно федеральному законодательству, глава ЗАТО является председателем собрания депутатов. А на должность главы администрации, заведующего хозяйственной частью, утверждается сотрудник по контракту («сити-менеджер»), кандидатуру которого определяет трехсторонняя комиссия. Такая схема была принята и уже действует в Трехгорном. Таким образом, депутаты Озерска по новому уставу получили полномочия снимать или назначать главу округа с помощью голосования. Новая редакция устава вступит в силу в марте 2010 года.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель собрания депутатов Озерского городского округа Валерий Борцов, в настоящее время депутаты намерены официально подготовить независимую инициативу об удалении главы Озерска в отставку. При этом самого мэра необходимо уведомить о ней. Однако пока это не представляется возможным. По словам Борцова, Чернышев не появляется на рабочем месте с 13 мая. «То у него больничный, то отпуск, то командировочные. На звонки и СМС он не отвечает. Мы полагаем, что Чернышев не появится на работе как минимум до конца августа – начала сентября. Считаю, что он опасается вручения депутатской инициативы по удалению в отставку», – заявил Борцов.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.