Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители поселке Батуринский (Еманжелинск) жалуются на отсутствие воды: ее не...
В Челябинске снова объявились дорожные вымогатели. Об этом сообщают водители...
В Челябинске на одной из строек погиб рабочий. Как передает корреспондент,...
Магнитогорский «Металлург», ведя 3:0, проиграл череповецкой «Северстали» –...
В Москве челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в овертайме – 2:3. Как...
Число южноуральцев, страдающих ожирением, за 2,5 года выросло в 2 раза....
23.09.2023, суббота 09:00 Челябинск – Турнир на кубок главы города...
В Сосновском районе нетрезвый велосипедист начал разборки с полицией,...
Виктор Рашников остался во главе регионального Союза промышленников и...
Нейросеть предупредит северян о приближении медведей. МегаФон внедряет систему...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Чтобы расплатиться по кредитам, жительница Озерска занялась перевозкой героина

Чтобы расплатиться по кредитам, жительница Озерска занялась перевозкой героина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Озерске задержана 25-летняя женщина, в салоне автомобиля которой находился 1 килограмм героина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского Управления наркоконтроля, озерским наркополицейским удалось пресечь очередной канал поставки в город таджикского героина. После нескольких громких арестов оптовых наркопродавцов и их поставщиков, в Озерске вновь активизировалась продажа наркотиков. Сотрудниками наркоконтроля была развернута масштабная оперативная работа по установлению новоявленных снабженцев.

Спустя какое-то время оперативники смогли получить информацию о том, что скоро героиновый рынок Озерска пополнится новым товаром. Под наблюдение было взято несколько точек –сотрудники наркоконтроля терпеливо ждали очередного поставщика. На этот раз героиновой «лошадкой» оказалась 25-летняя местная жительница. Товар она перевозила на собственной новой иномарке. Заодно оперативники выяснили и путь, по которому в город поступал героин. Поняв, что кыштымское направление прочно блокируется наркоконтролем, дельцы стали завозить наркотик с севера области, через Касли и Тюбук.

Оперативники из укрытия наблюдали за встречей наркокурьерши и иногороднего оптовика. После того, как сделка состоялась, женщину задержали. При обыске салона под ковриком был обнаружен увесистый сверток с порошком. Изъятый килограмм героина еще не прошел «предпродажную подготовку» и почти не был разбавлен. В последующем из него расфасовали бы не меньше 30 тысяч доз.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков в особо крупном размере. Следователям женщина заявила, что занялась перевозкой героина, чтобы заработать денег на погашение кредитов. Ей грозит наказание в виде срока лишения свободы от 10 лет. По горячим следам оперативники устанавливают организаторов данного канала поставки наркотика в город.



Источник: www.nr2.ru
26 дек 2008, 09:04,
0 Комментариев    2 846 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!