Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Сотрудникам Роспотребнадзора придется поменять гардероб

Сотрудникам Роспотребнадзора придется поменять гардероб

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Челябинск, Январь 13 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сотрудники южноуральского Роспотребнадзора в этом году впервые наденут форму. Российским правительством принято постановление о введении форменной одежды для должностных лиц службы. Дизайн-проект одежды был разработан еще в 2006 году.

Как сообщили «Новому Региону» в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, официальным цветом служебного гардероба чиновников станет темно-бордовый. Для сотрудников службы устанавливается два варианта форменной одежды: парадно-выходная и повседневная. Каждая подразделяется на летнюю и зимнюю. Летняя парадная форма для мужчин предусматривает фуражку, костюм из ткани темно-бордового цвета, белую рубашку и черный галстук. В зимнем парадном варианте добавляются: шапка-финка из искусственного каракуля черного цвета, зимняя куртка, а также черный шарф или кашне. В летнее время главному государственному санитарному врачу России и его заместителям разрешается по праздникам носить белые пиджак и фуражку, в женском варианте – белый жакет.

Остальные сотрудницы Роспотребнадзора по праздникам летом будут надевать черную фетровую шляпку с муаровой лентой и кокардой, а также темно-бордовый костюм, белую блузку и черный галстук. Зимой парадный вариант будет состоять из шапки-кубанки из искусственного каракуля черного цвета, зимней куртки, шарфа, костюма, блузки и галстука. В повседневном варианте и у мужчин, и у женщин белая рубашка меняется на бежевую.

Согласно правилам ношения, запрещается смешивание предметов форменной летней и зимней одежды, а также форменной и гражданской. Всего в комплект обязательной одежды для мужчин и женщин включено 14 предметов, в том числе металлическая серебристая заколка для галстука с изображением эмблемы.

Левый рукав пиджака, жакета и куртки украсит нарукавный знак «Роспотребнадзор», а зажим для галстука – эмблема федеральной службы. Знаки различия должностных лиц будут располагаться на плечах: это будут четырехугольники с параллельными боковыми сторонами и закругленным верхним краем. Действительные государственные советники, например, будут носить наплечные знаки из галуна особого переплетения, с вышитыми серебристыми звездами. Плечи государственных советников и советников госслужбы украсят металлические серебристые звезды, остальные будут носить серебристые полоски. Правила обязывают чиновников в буквальном смысле быть застегнутыми «на все пуговицы». Ношение каждого предмета служебного гардероба строго регламентировано. Например, вот как выглядит пункт о ношении головного убора: «Шапка-финка, фуражка, кубанка, шляпа надеваются так, чтобы и нижний край шапки-финки и кубанки находился на ширине одного-двух пальцев, горизонтально приложенных над бровями, а козырек фуражки – на уровне бровей. Центр кокарды должен находиться над переносицей. Шапка-финка, кубанка и фуражка надеваются прямо, без наклона».

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь южноуральского Роспотребнадзора Светлана Ожеред, комплекты форменной одежды в Челябинскую область еще не поступили.

alt

alt



Источник: www.nr2.ru
13 янв 2009, 08:26,
0 Комментариев    5 217 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!