Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские пассажирские предприятия получили 40 новых автобусов

Челябинские пассажирские предприятия получили 40 новых автобусов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Челябинск, Январь 13 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинские пассажирские предприятия сегодня получили 40 новых автобусов марки ЛИАЗ-5256.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, сегодня в филиале №4 «Челябинскавтотранса» был презентован новый городской общественный транспорт – автобусы марки ЛИАЗ. Машины были приобретены в 2008 году. На их покупку из областного и городского бюджетов было направлено почти 193 миллиона рублей. В целом, челябинский парк пассажирского транспорта пополнился на 47 автобусов ЛИАЗ-5256 и 8 троллейбусов. Основные автобусные городские маршруты уже переведены на обслуживание ЛИАЗами – это №13,18,33,64,81.

Как сообщил глава Челябинска Михаил Юревич, за 2 года в городе был поставлен своеобразный рекорд по замене старого пассажирского транспорта: обновлено 30% подвижного состава. В этом году Челябинск подал заявку для участия в федеральной программе, в рамках которой за счет федерального и местного бюджетов будет продолжено обновление городского общественного транспорта.

Справка «Нового Региона»:

Городской автобус ЛИАЗ-5256 укомплектован современным дизельным двигателем Caterpillar-3126 Euro З с системой автоматического пожаротушения, автоматической коробкой передач –Allison и ведущим мостом производства компании Raba.

Для увеличения срока службы кузова он проходит полную катафорезную обработку. Передние и задние маски изготавливаются из стеклопластика, что также позволяет увеличить коррозионную стойкость кузова и улучшить термоизоляционные показатели.

Общая пассажировместимость ЛиАЗ-5256 – 110 пассажиров, в том числе 23 посадочных места. Эргономичные пассажирские сиденья выполнены в антивандальном исполнении. Для безопасности и удобства пассажиров салон оборудован удобными поручнями и кнопками вызова водителя.

Удобное регулируемое сиденье на пневматической подвеске, оптимально расположенные и легко читаемые контрольные приборы, автоматическая коробка передач позволяют водителю уделять больше внимания дорожной обстановке и меньше уставать.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


13 янв 2009, 12:50,
0 Комментариев    3 041 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!