
Челябинск, Январь 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – История в лучших традициях рождественской сказки произошла в одном из челябинских детских домов: по фотографии в газете мужчина нашел собственного внука.
Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель директора по социальной адаптации детского дома №2 Евгения Янова, 9 января к ним позвонил мужчина. Накануне он увидел в газете фотографию мальчика, очень похожего на его бывшую супругу. Дело в том, что на Рождество в детский дом приезжала делегация бизнесменов с подарками для ребят. 8-летнему мальчику предприниматели подарили велосипед, о котором он мечтал с самого раннего детства. Фотографию счастливого ребенка поместили на первой полосе газеты. Позвонивший поинтересовался фамилией мальчика, после чего заявил, что это его родной внук. В свое время мужчина развелся с женой и даже не знал, что у него родилась дочь. Разумеется, не подозревал он и внуке. В этот же день счастливый челябинец помчался в детдом, чтобы встретиться с найденным внуком.
«Мальчик поступил к нам из детского приюта, он сирота, – пояснили в детском доме, – сейчас дедушка приходит к нему, общается, делает подарки. Ребенок очень счастлив, даже говорит, что поверил в Деда Мороза». Кстати, примерно 10 лет назад в этом детском доме произошел подобный случай. Пенсионерка случайно увидела по телевизору мальчика, в котором признала родную кровь. Выяснилось, что чутье женщину не подвело. Бабушка отыскала внука и до сих пор поддерживает с ним теплые отношения.
Источник: www.nr2.ru
Добавьте комментарий первым!