Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области устранены нарушения закона, ущемляющие права предпринимателей

В Челябинской области устранены нарушения закона, ущемляющие права предпринимателей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области устранены нарушения закона, ущемляющие права предпринимателей


По требованию прокурора Октябрьского района Челябинской области устранены нарушения законодательства, ущемляющие права субъектов предпринимательской деятельности. Об этом 15 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки, проведенной районной прокуратурой, установлено, что главой Октябрьского муниципального района 1 ноября 2008 года принято постановление № 617"Об утверждении Плана мероприятий по снижению негативного воздействия финансового кризиса на экономику муниципального образования". Одним из пунктов указанного плана устанавливались ограничения при выборе хозяйствующих субъектов при заключении договоров на оказание услуг для муниципальных нужд, предпочтение отдавалось местным подрядным организациям.


Согласно статье 15 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции" органам местного самоуправления запрещено принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к ограничению, устранению конкуренции.

Прокурором Октябрьского района принесен протест с требованием отменить незаконный пункт плана мероприятий. Протест рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона, ущемляющие права субъектов предпринимательской деятельности устранены.





Источник: www.regnum.ru
15 янв 2009, 06:54,
0 Комментариев    2 938 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!