Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Златоусте органы соцзащиты наживались на пенсионерах

В Златоусте органы соцзащиты наживались на пенсионерах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

В Златоусте сотрудники управления соцзащиты незаконно требовали от пенсионеров не установленные законом документы. При этом они взимали плату за выдачу справок.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, должностные лица управления социальной защиты населения Златоуста нарушали правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные Правительства РФ в 2005 году. В них четко прописаны все документы, необходимые для получения данной субсидии. Однако с жителей Златоуста незаконно требовали документы, не предусмотренные настоящими правилами. Кроме того, с пенсионеров требовали определенную плату за выдачу справок о размере общей площади.

Прокурор Златоуста в интересах 80-летней пенсионерки и неопределенного круга лиц направил в суд иск. В нем он потребовал признать действия сотрудников данного управления соцзащиты незаконными. Златоустовский городской суд удовлетворил требования прокурора в интересах пенсионерки. В пользу женщины взыскана стоимость справки, расчет за кассовое обслуживание и услуги банка в размере 286 рублей. Заявление прокурора в интересах неопределенного круга лиц находится на рассмотрении.

 



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 янв 2009, 05:16,
0 Комментариев    3 392 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!