Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Кино » "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (2008)

"Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (2008)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0


   *  Продолжительность: 147 мин.
    * приключения / семейный / фэнтези
    * Режиссёр: Эндрю Адамсон
    * Сценарий: Эндрю Адамсон, К.С. Льюис, Кристофер Маркус, Стивен МакФили
      Продюсеры: Эндрю Адамсон, Марк Джонсон, Перри Мур, Филип Стойер
      Ассоциированные продюсеры: К.К. Ходенфилд, Дэвид Минковски, Мэттью Стиллман
      Оператор: Карл Уолтер Линденлауб
      Художник: Роджер Форд
      Композитор: Хэрри Грегсон-Уильямс
      Монтаж: Сим Ивэн-Джонс
      Костюмы: Айзис Массенден
    * В ролях: Джорджи Хенли (Люси), Уильям Мозлей (Питер), Скандар Кейнс (Эдмунд), Анна Попплуэлл (Сьюзан), Бен Барнс (принц Каспиан), Лиам Нисон (Аслан) (голос), Уорвик Дэвис (Никабрик), Питер Динклэйдж (Трампкин), Серджо Кастеллитто (король Мираз), Винсент Грасс (доктор Корнелиус), Корнелл Джон (Гленсторм), Шэйн Рэнги (Астериус), Дэмиэн Алькасар (лорд Сопеспиан), Саймон Андре (лорд Сайтли), Предраг Бьелач (лорд Доннон), Алисия Боррачеро (королева Прунапризмия), Пьерфранческо Фавино (лорд Глозель)

В кадре
Второй фильм по религиозной фэнтези-саге Клайва Стейплза Льюиса. Герои снова попадают в Нарнию, которую опять надо спасать от злых сил — теперь Питер, Сьюзан, Эдмунд и Люси должны свергнуть властителя Мираза и вернуть власть законному правителю Нарнии — принцу Каспиану. Их ведет лев Аслан, в которого в Нарнии уже почти никто не верит.

За кадром
"Хроники Нарнии" экранизируют не в хронологическом порядке (тогда надо было бы начать с "Племянника Чародея", а "Принц Каспиан" был бы только четвертым фильмом), а в порядке их написания. Производство фильма затянулось из-за работы над спецэффектами, бюджет "Принца Каспиана" составил примерно $100000000. Третий фильм будет экранизировать уже не Эндрю Адамсон, а режиссер Майкл Эптед, известный, в первую очередь, по документальному проекту "7 и старше", существующему уже более 40 лет: раз в семь лет он задает одним и тем же людям вопросы об их жизни, монтируя их старые и новые ответы.

Цитаты
"Два дня назад я не верил в существование гномов и кентавров, но вот вы здесь, и вместе мы сможем вернуть то, что принадлежит нам", — Принц Каспиан в фильме.

"Да, это было похоже на игру. Но почти все не просто играли. Это могли быть салки, но Люси не понимала, кто водит. Это напоминало жмурки, но каждый вел себя так, будто у него были завязаны глаза. Чем-то это походило на прятки, но спрятавшегося не искали", — Клайв Стейплз Льюис, "Принц Каспиан".

20 июн 2008, 00:38,
1 Комментарий    4 004 Просмотра
  1. avatar
    stardust от 21 июня 2008 14:42
    По слухам классный фильм!
    Надо сходить.