Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Участковым Нязепетровского района поставили неуд

Участковым Нязепетровского района поставили неуд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – По итогам работы в прошедшем году одно подразделение участковых уполномоченных Нязепетровского района Челябинской области удостоилось оценки «неуд». Сотрудники не справились с поставленными задачами в сфере административной практики и выявлению превентивного состава преступлений. Руководство ГУВД области возьмет отстающий отдел под особый контроль. Между тем, данный результат весьма обнадеживает милицейское начальство, ведь в 2007 году неудовлетворительную оценку по результатам проделанной работы получили 11 подразделений Челябинской области.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по итогам прошлого года в 7 территориях Южного Урала отмечается рост тяжких преступлений. В качестве основной причины руководство областного ГУВД называет слабую профилактическую работу с ранее судимыми гражданами, в том числе несовершеннолетними. Особенно «отличаются» в этом направлении подразделения участковых уполномоченных Верхнеуфалейского, Еманжелинского, Карталинского и Еткульского районов. А в Копейском округе показатели работы участковых снизились на 60% по сравнению с предыдущим годом. Об этом заявил сегодня начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних ГУВД по Челябинской области Вячеслав Ботов.

По его словам, в текущем году перед службами участковым стоит задача по выявлению превентивного состава преступления. Имеется в виду профилактическая работа с потенциально опасным контингентом, например, ранее судимыми или психически больными гражданами, а также «бытовыми» правонарушителями. «Административную практику мы «вытянули», число преступлений сократили, зато, например, позиция по профилактике бытовых убийств, работа по выявлению притонов наркоманов и проституток у нас ослаблена», – заявил Ботов. По его словам, в ближайшем будущем ожидаются изменения в законодательстве, в частности, введение административного надзора за лицами, освободившимися из мест лишения свободы. В настоящее время участковый может контролировать таких граждан только на уровне беседы, между тем нововведение позволит обеспечить милицию реальным рычагом для контроля.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 янв 2009, 09:17,
0 Комментариев    2 083 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!