Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области реорганизуют ряд федеральных структур

В Челябинской области реорганизуют ряд федеральных структур

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 21 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Южном Урале три федеральные структуры объединят в одно ведомство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, сегодня Петр Сумин обсудил с заместителем министра экономического развития РФ Игорем Маныловым вопросы реорганизации ряда федеральных структур в Челябинской области. Речь идет о регистрационной службе, агентстве картографии и агентстве кадастра объектов недвижимости. Согласно указу президента России с 1 марта 2009 их объединят в одно ведомство – федеральную службу регистрации, кадастра и картографии. Эта структура будет находиться в ведении министерства экономического развития РФ.

Объединение трех агентств позволит сократить сроки оформления документов и выдачу справок, в том числе при оформлении прав собственности на недвижимость. Для юридического обеспечения деятельности нового ведомства будет внесены изменения в федеральное законодательство, которые Госдумой РФ утвердит в ближайшие месяцы.

Кроме того, для удобства населения и усиления эффективности работы новой службы в ее работе будут применяться виртуальные технологии. Например, у граждан появится возможность получить в электронном виде сведения из государственного кадастра недвижимости и единого государственного реестра прав на недвижимость.

Реформирование и полное объединение территориальных органов федеральной власти пройдет в течение двух лет.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 янв 2009, 14:14,
0 Комментариев    2 239 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!