Сегодня:

Челябинск
Все новости
С бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского требуют взыскать...
Ученику кыштымской школы повредили щеку во время перемены. Как передает...
Челябинский городской бор будут патрулировать полицейские на электрокарах. Как...
Жителей Челябинской области предупредили о помехах в эфире. Как сообщили в...
Жителя Магнитогорска осудили за заведомо ложный донос о совершенном грабеже....
Экологи заявили о серьезном загрязнении питьевого источника Челябинской...
Первая неделя октября на Южном Урале будет теплой. Как сообщили в Челябинском...
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России....
ООО «Ремпуть» модернизировало думпкар 7ВС-60, использовав износостойкую...
В Челябинске начинается отопительный сезон: коммунальные службы подключают...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В челябинской администрации появится новое управление, а ряд старых - объединят или выведут из аппарата мэрии

В челябинской администрации появится новое управление, а ряд старых - объединят или выведут из аппарата мэрии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – В челябинской администрации готовятся существенные изменения: появится новое управление, а ряд старых – объединят или выведут из аппарата мэрии.

Как уже сообщал «Новый Регион», в мэрии появится управление по тарифному регулированию и представительству администрации в органах государственной власти. Возглавит его экс-спикер городской Думы Сергей Комяков. Новый зам будет заниматься вопросами тарифного регулирования и взаимодействием мэрии с городской Думой и другими органами власти. Предполагается, что в этом направлении он будет дорабатывать начатые инициативы в области административного, градостроительного и жилищного законодательства. По словам первого вице-мэра Челябинска Олега Грачева, появление нового управления не повлечёт увеличение расходов администрации, так как оно будет «уравновешено сокращением штатов». В частности, предполагается оптимизировать управление по взаимодействию с общественными организациями и управление по работе с правоохранительными органами и военнослужащими. Эти два подразделения объединят в одно управление, которое будет заниматься, как общественниками, так и военными. Помимо этого оптимизация коснётся управления по торговле и услугам, которое выведут из аппарата мэрии, и наделят правами юридического лица. Это, как отмечают в мэрии, позволит привлечь подразделению внебюджетные средства. Изменения коснутся и некоторых должностей.

Как отмечают в мэрии, такие перестановки вызваны кризисными явлениями. Так, учреждение нового управления, по мнению руководства администрации, позволит решать наиболее актуальный сейчас вопрос – формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Отметим, что появление нового управления и преобразование ряда старых управлений было одобрено сегодня депутатами городской Думы.



Источник: www.nr2.ru
17 мар 2009, 10:16,
0 Комментариев    1 965 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!