Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Житель Челябинска хранил в погребе самодельный револьвер

Житель Челябинска хранил в погребе самодельный револьвер

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 23 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Тракторозаводском районе Челябинска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных домов по переулку Конвейерному сотрудники милиции изъяли у 34-летнего гражданина самодельное оружие.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД Челябинска, самодельный револьвер и 4 патрона калибра 5.56 к нему хозяин хранил в погребе надворной постройки. Экспертиза показала, что револьвер относится к категории огнестрельного оружия. Хозяину револьвера была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как уже сообщал «Новый Регион», только за минувший год, в рамках кампании по изъятию у населения оружия, проводимой сотрудниками ГУВД по Челябинской области, было принято от граждан 97 единиц нарезного, более 700 гладкоствольного и газового оружия, а также свыше 6 тысяч патронов и 15 килограммов взрывчатых веществ. Как результат – количество преступлений, совершенных с использованием оружия, сократилось более чем на 25%.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


23 янв 2009, 05:39,
0 Комментариев    3 092 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!