Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинец оштрафован за незаконное хранение оружия

Челябинец оштрафован за незаконное хранение оружия

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинец оштрафован за незаконное хранение оружия


По требованию прокурора Верхнеуральского района Челябинской области оштрафован гражданин, который на протяжении трех лет незаконно хранил охотничье ружье. Об этом 20 января корреспонденту сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Согласно требованиям статьи 22 Федерального закона "Об оружии" хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается на основании полученного в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия. Запрещается хранение и использование найденного гражданами или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.


Между тем, в ходе прокурорской проверки установлено, что одному из жителей города Верхнеуральска от отца осталось охотничье ружье ТОЗ-БМ-16. Действий на получение разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия мужчина не предпринял. В период с 2005 по 2008 год на квартире у своих родственников он незаконно хранил охотничье ружье в условиях, не обеспечивающих его сохранность.

Прокурором района в отношении гражданина возбуждено дело по части 2 статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил хранения оружия гражданами), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 500 рублей.





Источник: www.regnum.ru
20 янв 2009, 08:01,
0 Комментариев    3 687 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!