Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Энн Хэтуэй и Кейт Уинслет претендуют на Оскара (СПИСОК)

Энн Хэтуэй и Кейт Уинслет претендуют на Оскара (СПИСОК)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Лос-Анджелес, Январь 22 (Новый Регион, Семен Смольный) – Президент американской Киноакадемии Сид Гэйнис и актер Форест Уитакер огласили шорт-лист номинантов на «Оскар» за 2008 год. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Ленту.ру, лидером по числу номинаций стала картина «Загадочная история Бенджамина Батона», претендующая на «Оскара» в 13 категориях.

Так, в категории «Лучший фильм года» будут бороться картины «Фрост против Никсона», «Чтец», «Харви Милк», «Миллионер из трущоб» и упомянутая «Загадочная история Бенджамина Баттона».

На награду в номинации «Лучший режиссер» претендуют Дэвид Финчер («Загадочная история…»), Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб»), Рон Говард («Фрост против Никсона»), Стивен Долдри («Чтец») и Гас Ван Сент («Харви Милк»).

Лучшим актером может быть признан Ричард Дженкинс за роль в фильме «Посетитель», Фрэнк Лангелла («Фрост против Никсона»), Шон Пенн («Харви Милк»), Брэд Питт («Загадочная история Бенджамина Баттона») или легендарный Микки Рурк за игру в картине «Борец».

Среди женщин «Оскара» может получить Энн Хэтуэй (на фото) за роль в фильме «Рэйчел выходит замуж», Анджелина Джоли («Подмена»), Мелиса Лео («Замерзшая река»), Мэрил Стрип («Сомнение») или Кейт Уинслет за фильм «Чтец».

Лучшим анимационным фильмом могут назвать «ВАЛЛ-И» – про робота-мусорщика, «Вольт» – про собаку-супергероя и «Кунг-фу Панда» о забавной панде, ставшей Воином Дракона.

На награду в номинации «Лучший иностранный фильм» претендует немецкая картина «Комплекс Баадер Майнхоф», французская работа «Класс», японское «Отбытие», «Реванш» из Австрии и картина израильских кинематографистов «Вальс с Баширом».

Обладатели «Оскара» станут известны 22 февраля 2009 года на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе.



Источник: www.nr2.ru
22 янв 2009, 15:26,
0 Комментариев    4 028 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!