Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Партия "Правое Дело": "Евгению Чичваркину мстит не Кремль"

Партия "Правое Дело": "Евгению Чичваркину мстит не Кремль"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Январь 26 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Инициатива по аресту основателя компании «Евросеть» Евгения Чичваркина и объявления его в международный и федеральный розыск идет не из Кремля. Бизнесмену мстят лейтенанты, которые пострадали вследствие борьбы с коррупцией, которую организовал Чичваркин в своем бизнесе, будучи еще владельцем «Евросети». С таким заявлением сегодня на пресс-конференции выступили руководители новой партии «Правое Дело». Сопредседатель партии Георгий Бовт подчеркнул, что «из Кремля так не спускают».

«Дело выглядит очень странно, когда руководителя крупной компании обвиняют в вымогательстве 10 тысяч рублей. Есть все основания думать, что это месть лейтенантов, так как ранее Евгений очень удачно провел антикоррупционную операцию в своем бизнесе», – пояснил другой сопредседатель «Правого дела» Борис Титов.

По его словам, сегодня партия намерена оказать «опальному» бизнесмену всестороннюю помощь. 28 февраля партийцы откроют сайт, где представители бизнеса и простые люди смогут сказать слова поддержки Чичваркину.

«Кроме того, существует центр защиты бизнеса, который только начинает работать. Там есть общественный арбитраж. И вопросы защиты бизнеса будет решаться совместно с государством, потому что государство тоже заинтересовано, чтобы такого рода случаи не происходили, так как это дестабилизирует инвестиционный климат страны и является ударом по экономике России», – сообщил Титов.

При этом, даже если рассмотрение дела бизнесмена в суде будет засекречено, руководители «Правого дела» направят на защиту Чичваркина своего адвоката. Между тем, Титов заметил, что Чичваркин до сих пор не выходит с ними на связь, дозвониться до него не могут даже самые близкие друзья.

«После суда 28 февраля станет ясно, будет ли Евгений задержан или нет. До этого момента мы точно рассматриваем его как кандидата на пост главы московской организации партии «Правое Дело». В любом случае он хороший, нестандартный человек. Хотя когда станет ясно, что он не сможет выполнять свои функции, и вся процедура примет обвинительный характер, тогда мы будем серьезно заниматься поиском другого кандидата», – отметил он.

В ходе пресс-конференции сопредседатель партии Леонид Гозман также подчеркнул, что «Правое дело» не намерена организовать уличные пикеты и акции в поддержку Чичваркина, так как чем больше шума будет по этому поводу, тем меньше шансов, что дело бизнесмена решится в его пользу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 янв 2009, 15:25,
0 Комментариев    2 610 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!