Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинских таможенников будут премировать за честность

Челябинских таможенников будут премировать за честность

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинских таможенников будут премировать за честность

Челябинск, Январь 28 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сотрудников челябинской таможни, отказавшихся принять взятку, будут поощрять денежными премиями.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника Челябинской таможни по работе с кадрами Сергей Оселедько, в прошлом году в отношении сотрудников челябинской таможни было возбуждено 2 уголовных дела по факту получения взятки. В декабре за вымогательство взятки в особо крупном размере задержан дознаватель по особо важным делам отдела дознания Челябинской таможни. Являясь должностным лицом, дознаватель требовал от директора коммерческой фирмы «денежное вознаграждение» в размере 100 тысяч рублей для принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Также в декабре за получение взятки был задержан инспектор Саткинского таможенного поста, который занимался регистрацией и составлением актов таможенного досмотра автомобилей. Незаконное денежное вознаграждение в размере 8 тысяч рублей он получил от одного из частных предпринимателей. От должностного лица требовалось «ускорить» процесс проведения таможенного досмотра прибывшего товара и составления соответствующего акта.

В рамках борьбы с коррупцией в Челябинской таможне вводят систему поощрения сотрудников, пресекающих взяточничество. Так, сотрудник Златоустовского таможенного поста получил премию в размере 10 тысяч рублей за то, что отказался от взятки в размере 3 тысяч рублей. По словам Сергея Оселедько, премировать будут не всех – каждый случай рассмотрят в индивидуальном порядке. 


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 янв 2009, 09:22,
0 Комментариев    3 283 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!