Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Начальник свердловского ГИБДД, напавший на журналиста, выпущен из изолятора

Начальник свердловского ГИБДД, напавший на журналиста, выпущен из изолятора

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
altДело Юрия Демина передали для дальнейшего расследования в следственный отдел СУ СКП РФ по Екатеринбургу. А самого Демина вчера вечером выпустили из-под стражи.

- Такие меры приняли в связи с тем, что это дело получило общественный резонанс. С Юрия Демина взято обязательство о явке – это избранная мера пресечения. То есть он должен явиться в назначенное время по первому требованию следователя, - рассказали в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области. 

Напомним, против Юрия Демина завели уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением силы. Глава уральской госавтоинспекции подозревается в том, что ударил по лицу фотокорреспондента портала "ЕкатеринбургNEWS" Юрия Басока. События происходили 8 января, когда журналист снимал акцию протеста против повышения пошлин на иномарки. По словам руководителя пресс-службы ГУВД области Валерия Горелых, обязанности руководителя управления ГИБДД на время следствия исполняет Сергей Зонов, но Юрия Демина не отстранили от должности. Ранее уголовное дело расследовалось следственным отделом по Верх-Исетскому району.


источник kp.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


29 янв 2009, 17:00,
0 Комментариев    2 855 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!